Требования к помещениям для установки котла

Требования к помещениям для установки котла

Газовый котел является практически незаменимым оборудованием на сегодняшний день, так как он обеспечивает эффективный обогрев помещений. Кроме того, некоторые модели также предназначены для горячего водоснабжения, что особенно важно для частных домов. Обслуживание котельных должно выполняться с определенной периодичностью, и его обычно заказывают в специализированных компаниях.

Установка котла представляет собой ответственный процесс, который следует поручать опытным и высококвалифицированным специалистам. Они должны перед монтажом учесть следующие требования, предъявляемые к помещениям для установки котла

 

Требования к помещениям для установки котла 
  • высота потолка должна быть не менее 2,2 метров (при этом следует обратить внимание на мощность оборудования);
  • не менее 0,7 метров составляет расстояние от верха котла до перекрытия здания;
  • газовые и жидкотопливные котлы размещают не ближе 1 метра до противоположной стены, а твердотопливные – не ближе 2 метров;
  • ширина проходов должна быть не менее 1 метра;
  • помещение отделяют от других комнат несгораемыми перекрытиями и стенами;
  • двери и стены должны быть паронепроницаемыми.

В процессе установки котла следует соблюдать все нормы пожарной безопасности. Это важно, чтобы избежать распространения огня по жилью.

Вы можете полностью положиться на компанию «ТеплоТех», в штате которой только ответственные, аккуратные и компетентные работники. Мы формируем оправданные расценки, ознакомиться с ними можно в соответствующем разделе на сайте.

Заказать наши услуги и уточнить все вопросы о них можете в режиме online или при звонке по телефону. Мы ориентируемся на интересы заказчиков, поэтому часто проводим акции, способствующие экономии их денежных средств. В дальнейшем наши мастера также предоставят качественное обслуживание оборудования.

узнайте цену на обслуживание котлов в 4 шага и получите скидку на договор сервисного обслуживания

1Выбор котла
2Мощность котла, кВт
3Техническое обслуживание
4Аварийные выезды

Результат

Чтобы узнать стоимость обслуживания, выбирите котел и его мощность

Выбранная услуга: кВт

Стоимость обслуживания: