Насос-автомат Джилекс Джамбо 70/50 Н-50
Коротко о товаре
Описание Насос-автомат Джилекс Джамбо 70/50 Н-50
Описание
Джамбо 70/50 Н представляет собой поверхностный насос со встроенным эжектором, а также реле давления, гидроаккумулятор, манометр и соединительную арматуру.
Корпус насоса выполнен из нержавеющей стали, а рабочее колесо и проточный блок «направляющий аппарат — трубка Вентури — сопло» — из износостойких пластических материалов, что повышает прочность агрегата и обеспечивает эффективную и надежную работу на протяжении всего срока эксплуатации.
Конструкция
Насосная станция укомплектована поверхностным самовсасывающим электронасосом, горизонтальным гидроаккумулятором емкостью 50 литров, реле давления, манометром, соединительной арматурой и электрошнуром с вилкой.
Насос состоит из двух основных частей — насосной части и электродвигателя, которые крепятся на переходном фланце.
Корпус насоса выполнен из нержавеющей стали с закладными резьбовыми деталями из латуни, а рабочее колесо и проточный блок — из износостойких пластических материалов.
Алюминиевый переходной фланец со стороны насосной части отделен от контакта с водой пластмассовой крышкой.
Графито-керамические торцевые самовсасывающиеся уплотнения предотвращают возможность внешней утечки из насосной части.
Асинхронный короткозамкнутый электродвигатель включает в себя статор, подшипниковые щиты, короткозамкнутый ротор и коробку выводов.
Статор электродвигателя защищен термопротектором и охлаждается вентилятором.
Отличительные особенности
- автоматическое управление по давлению
- встроенный внутренний эжектор
- бесперебойное водоснабжение
- защита электродвигателя
- износостойкие материалы
- длительный срок службы
- современный дизайн
Преимущества
Насосная станция сочетает в себе практичность насосов, обладающих самовсасывающей способностью, с достоинствами центробежных насосов, что создает оптимальные условия всасывания на входе в насос и обеспечивает высокое давление на выходе. В результате снижаются требования к чистоте перекачиваемой воды и наличию в ней растворенных газов.
Монтаж
Все электромонтажные работы (установка розетки, подключение к питающей электросети, заземление и т.п.) должны выполняться специалистом в соответствии с правилами техники безопасности.
Процедура монтажа состоит из нескольких этапов. Сначала к входному отверстию присоединяется всасывающая труба с обратным клапаном, а к выходному отверстию — напорная магистраль. Затем корпус насоса и всасывающая магистраль заполняются водой, проверяется напряжение (220 В), после чего насос включается в электросеть.
Монтаж всасывающей магистрали требует непрерывного угла наклона от насоса к источнику водозабора (не менее 1° к горизонту).
! Недопустимо попадание воздуха во всасывающую магистраль.
Применение
Насос-автомат Джамбо 70/50 Н-50 используется в частных домах, загородных коттеджах, на дачах и в других жилых помещениях для бесперебойного водоснабжения с автоматическим поддержанием в системе необходимого давления.
Примечание
Эксплуатация насоса с системой автоматического управления по давлению без воды категорически запрещена!
Рекомендации
Насос следует беречь от прямого воздействия солнечных лучей и не размещать его вблизи нагревательных приборов.
Перед длительным периодом просто из насоса необходимо слить остатки воды, промыть чистой водой и высушить.
Периодически нужно проверять максимальный напор и расход энергии насоса для исключения аварийной ситуации.
Гарантия качества
Насосная станция Джамбо обладает высокой производительностью, неприхотливостью к чистоте перекачиваемой воды и устойчивостью к колебаниям напряжения в электросети, что подтверждает ее качественную и надежную эксплуатацию на протяжении всего длительного срока службы.
Эксплуатационные ограничения
- допустимая концентрация твердых частиц в перекачиваемой воде – 150 г/м3
- максимальное количество включений насоса – 20 раз в час
- максимальный размер твердых включений в перекачиваемой воде – 0,8 мм
- допустимый температурный диапазон перекачиваемой воды – от +1°С до +50°С
- максимальная глубина всасывания – 9 м
Расходно-напорные характеристики насоса
Напор | |||||||||
0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 |
Подача, л/мин | |||||||||
70 | 67 | 64 | 60 | 56 | 49 | 35 | 23 | 11 | 0 |
Характеристики Насос-автомат Джилекс Джамбо 70/50 Н-50
Макс. производительность
4.2 м3/час
|
Вес товара (нетто)
19 кг
|
Высота товара
66 см
|
Глубина товара
35 см
|
Ширина товара
59 см
|
Вид управления
Полная автоматика
|
Вариант размещения
Горизонтальное
|
Напряжение электропитания, В
220 В
|
Макс. потребляемая мощность, Вт
1100 Вт
|
Максимальный напор
50 м
|
Макс. температура жидкости
30 °С
|
Макс. рабочее давление
5 бар
|
Область применения
Универсальное оборудование
|
Встроенный частотный преобразователь
Нет
|
Вес товара с упаковкой (брутто)
19.9 кг
|
Высота упаковки товара
67 см
|
Глубина упаковки товара
36 см
|
Ширина упаковки товара
60 см
|
Защита от перегрева
Нет
|
Защита от протечек
Нет
|
Клапан обратного потока
Нет
|
Монтаж
Стоимость сервисного обслуживания
Доставка и оплата
Похожие товары
Остались вопросы?
Если у Вас остались вопросы – можете оставить свои контакты и наши менеджеры в ближайшее время свяжутся с Вами
Ваша заявка отправлена
Наши менеджеры в ближайшее время свяжутся с Вами.

Оставьте свой отзыв